いつもスタジオをご利用いただき誠に有難うございます!

いよいよ、年に一度の超入門/入門クラス対象の発表会『ROOKIE LEAGUE11』の開催が近づいてまいりました🔥

初めてのステージ・ 新しいジャンルでの挑戦

1年間の成長の記録として…

今年もたくさんの方がROOKIE LEAGUEにご出演くださり感謝の気持ちでいっぱいです!

皆さま、どうぞお楽しみに☺


■ご出演の皆さまへ■

5/1(水)~入場チケット(3枚)/タイムスケジュール/DVD申込用紙を配布しております。

受付スタッフよりお受取りくださいませ。



____________________________________________________________

“ROOKIELEAGUE10(2023)OFFSHOT公開 ” Photographer. ubu


    

     

         

        

         

ROOKIE LEAGUE11開催決定
日程 2024/6/2(日)8(土)9(日)
会場
SPACE A-Sh(梅田店2Fイベントスペース)

〒530-0026 大阪府大阪市北区神山町北区14−3 アド神山2階

開場/開演時間 開場15:00 開演15:15 (3日間共通)
申込詳細 料金
・1作品出演¥13000-
※2作品出演¥20000- 3作品出演¥27000-
※入場チケット3枚付き/1枚で2日間ご入場可能です(複数クラスご出演の場合も入場チケットは3枚のお渡しです)
※DVDは受注生産となり上記金額に含まれておりません。

            
申込期間 お申込み受付を終了させていただきました
前売り/当日券販売 前売りチケット1枚¥1500

1枚で2日間ご入場いただけるスペシャルチケットです✨ “スタジオアッシュ店頭にて販売中”

(当日券の販売は未定です)

<ご出演/ご来場の皆さまへ よくあるご質問・Q&A✅>

🔽出演クラス・一覧

・振付期間中は…発表会の振付中心/皆さま受講可能です✨    
・CLOSE開始日以降は…ご出演の方のみ受講可能です

レッスン
曜日
 クラス名  出演日 振付開始日 CLOSE開始日
月曜日 TsUmU 2(日) 2月12日 4月8日
  KORGE入門

(定員13名)

2(日) 4月15日 4月15日
  SHIGE 9(日) 4月1日 4月1日
  がんちゃん入門 2(日) 3月4日 3月18日
  SHIHO 9(日) 3月4日 4月1日
  みなみ 2(日)

9(日)→2(日)に変更となりました

3月18日 4月22日
火曜日 manami 9(日) 3月19日 4月2日
  アクネナル 9(日) 4月2日 4月16日
  YUI KIDS

(定員11名)

2(日) 3月19日 3月19日
  YUI

(定員11名)

2(日) 3月19日 3月19日
  KAISEI 9(日) 3月19日 3月19日
  MASANAO 2(日) 3月26日 4月30日
水曜日 NARIE 2(日) 4月3日 4月10日
  Toy 8(土) 4月17日 5月1日
  ZUE入門 2(日) 3月27日 3月27日
  natsumi 8(土) 3月13日 4月10日
  Yuri 9(日) 3月6日 4月24日
木曜日 Ai 9(日) 3月7日 4月4日
  ASUKA 8(土) 3月7日 4月4日
  HEBARU 8(土) 3月7日 4月4日
  Ta-Bo- 2(日) 3月7日 4月18日
  SAWADA

(定員8名)

8(土) 2月1日 5月2日
  Hikaru 8(土) 3月7日 5月2日
  HI-SAE KIDS 2(日) 2月29日 4月4日
金曜日 NAO 2(日) 4月5日 4月19日
  NOBOU 8(土) 3月8日 5月10日
  YUUKI 8(土) 4月5日 4月5日
  馬合同

(後半クラスで振付/クローズ)

2(日) 3月15日

(前半は通常レッスン)

4月26日

(前半は通常レッスン)

  kami 8(土) 4月5日 5月10日
  ZUE HOUSE 8(土) 3月29日 3月29日
  YUKKO 2(日) 3月22日 4月12日
  Reina KIDS 2(日) 3月22日 3月29日
土曜日 Camon!合同

(前半クラスで振付/クローズ)

9(日) 3月2日

(後半は通常レッスン)

5月4日(後半は通常レッスン)
  FUTOSHI 8(土) 4月20日 5月4日
  YUU 8(土) 3月9日 4月27日
  yuca 8(土) 3月2日 4月6日
takara KIDS 9(日) 3月2日 3月23日
  花歩 9(日) 2月10日 4月6日
  KEIKO 9(日) 2月3日 4月27日
  MIRI 2(日) 3月23日 5月4日
  Ruka KIDS 2(日)

8(土)→2(日)に変更となりました

2月3日 3月23日
  Yuri Waack超入門(14:00) 9(日) 3月2日 4月20日
  KUSSUN 2(日) 3月22日 4月13日
  Ryu-ki 9(日) 3月16日 4月13日
  SHINGO 9(日) 4月6日 4月6日
  TAIJI 9(日) 4月6日 4月27日
  SHIOLI 2(日) 4月6日 4月20日
  MEGU 9(日) 4月6日 4月6日
  AKIKA 9(日) 3月2日 3月23日
日曜日 miyapi合同

(後半クラスで振付/クローズ)

9(日) 3月3日

(前半は通常レッスン)

4月7日

(前半は通常レッスン)

  広樹 9(日) 3月24日 4月7日
  MUTSUKO 9(日) 3月24日 4月14日
  TAMU 2(日) 3月3日 4月7日
  Mage 2(日) 3月24日 4月7日
  Eisuke 2(日) 3月10日 4月14日
  TaiyuEto 9(日) 4月7日 5月5日
  YUKIPPE 2(日) 3月24日 3月24日
特別出演 TAKA 9(日) 4月14日

5月5日

特別レッスン開講日は左記2日間です
お知らせ

●(土)YUUクラス クローズ日5/4 → 4/27に変更
●(日)MUTSUKOクラス 振付日3/17 → 3/24に変更
●(金)YUUKIクラス 振付日3/15・クローズ日3/29 → 両日4/5に変更
●(金)YUKKOクラス 振付日4/12 → 3/22に変更
●(土)KUSSUNクラス クローズ日4/27 → 4/13に変更
●(水)Yuriクラス クローズ日5/1 → 4/24に変更
●(土)Yuri Waack超入門(14:00) クローズ日5/4 → 4/20に変更
●(火)アクネナルクラス クローズ日5/7 → 4/16に変更
●(金)NAOクラス クローズ日5/10 → 4/19に変更
●(土)MEGUクラス 振付・クローズ日4/13 → 両日4/6に変更
●(木)Ta-Bo-クラス クローズ日未定 → 4/18に変更
●(火)MASANAOクラス クローズ日 → 4/30に変更